Как доказать, что имущество принадлежит тому, кто должен погасить долги?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж выплачивает долг по алиментам из зарплаты, но суммы выплат незначительные по сравнению с суммой долга, т. е платить будет еще долго. Деньги для погашения долга у него были. Недавно он приобрел автомобиль шевроле, но оформил покупку на свою сестру, чтобы скрыть имущество от наложения на него взыскания. Что можно сделать в данной ситуации? Как доказать, что имущество принадлежит тому, кто должен погасить долги?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать в судебном порядке. Доказывать должны вы. А для выплаты долга нужно в судебном порядке наложить арест на имущество