Как получить гражданство РФ за три месяца - необходимые шаги и документы для предоставления в ФМС

• г. Краснодар

Я родилс в краснодарском крае, хочу получить гражданство РФ за три месяца. Какие шаги я должен предпринять и какой пакет документов я должен предоставить в ФМС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

За три месяца гражданство получить невозможно. Вы можете попробовать поучаствовать в госпрограмме по переселению соотечественников, при положительном решении срок рассмотрения заявления на гражданство составит 3 месяца. Либо поучаствовать в комиссии по носителям русского языка, тогда при условии выхода из имеющегося гражданства срок рассмотрения заявления на гражданство составит 3 месяца. Либо, если вы родились в рсфср, то получайте рвп, затем внж, затем в упрощенном порядке на гражданство

Владимир, я готов Вам помочь, но три месяца в Краснодаре - почти нереально!