Как получить гражданство РФ за три месяца - необходимые шаги и документы для предоставления в ФМС

• г. Краснодар

Я родилс в краснодарском крае, хочу получить гражданство РФ за три месяца. Какие шаги я должен предпринять и какой пакет документов я должен предоставить в ФМС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

За три месяца гражданство получить невозможно. Вы можете попробовать поучаствовать в госпрограмме по переселению соотечественников, при положительном решении срок рассмотрения заявления на гражданство составит 3 месяца. Либо поучаствовать в комиссии по носителям русского языка, тогда при условии выхода из имеющегося гражданства срок рассмотрения заявления на гражданство составит 3 месяца. Либо, если вы родились в рсфср, то получайте рвп, затем внж, затем в упрощенном порядке на гражданство

Спросить
Пожаловаться

Владимир, я готов Вам помочь, но три месяца в Краснодаре - почти нереально!

Спросить
Пожаловаться

Моя племянница, гражданка Узбекистана, 20 лет, желает приобрести гражданство России. Какие шаги ей необходимо предпринять и какой пакет документов необходим.

Мать гражданка украины, ребёнок родился краснодарском крае, в краснодарском крае постоянно проживает пробабушка ребенка (материна бабушка поматери) Вопрос: какое гражданство у ребенка, как матери получить российское гражданство.

Может ли ветеран труда получить земельный участок в краснодарском крае, прописка республика Адыгея. (фактически это республика внутри края) может есть какие то договоренности между респ Адыгея и Краснодарским краем?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Я родился в Мурманске в 1985 году. Проживаю в Украине с 1986 года. Хочу получить гражданство РФ или двойное гражданство. Какие шаги надо предпринять?

Жена и ребенок являются гражданами России с полным пакетом документов я гражданин Украины проживаю в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛ хочу воссоединиться с семьей и получить российское гражданство какие шаги я должен предпринять?

День добрый! Я из Украины, Луганская область. Хочу получить российское гражданство, куда мне нужно обратиться и какой перечень документов понадобиться?! В России проживает тетя в Краснодарском крае, возможно через нее ускоренный процесс получения российского гражданства? ! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженец с Донбасса родился в краснодарском крае отец живет в краснодарском крае в связи с боевыми действиями я с семьей приехал в краснодарский край в УФМС конкретных ответов не дают я хочу получить гражданство РФ подскажите как правильно это сделать. Статус временного убежища получил на год.

Здравствуйте) меня зовут Рубен я родился в Краснодарском крае... Но гражданство Армянское.. хочу получить РВП России... как можно получить? И какие документы для этого нужны? 29 лет мне.

Готов пакет документов для лицензирования медицинской деятельности, какие шаги надо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение