Скажите если я в данное время не являюсь гражданкой РФ и не проживаю в РФ.Может ли отец подать на меня на алименты?

• г. Хабаровск

Такая ситуация. Родители разведены 30 лет назад. Отец алименты платил не регулярно, но мама в суд не подавала. Скажите если я в данное время не являюсь гражданкой РФ и не проживаю в РФ.Может ли отец подать на меня на алименты?

С уважением, Татьна.

Ответы на вопрос (1):

не может, если нет докуметального подтверждения, что он платил вам алименты. подать в суд он конечно может, только вам в суде нужно доказать, что вы ничего не получали и вам ничего не присудят