Дефопманты - Единовременные выплаты при усыновлении ребенка

• г. Липецк

Дравствуйте. У меня был брат (умер). У него остался сын - 5 лет, мать которого лишена материнских прав. Я оформляю усыновление ребенка. Помимо него (подопечного) у меня двое своих детей. Какие единовременные выплаты мне положены при усыновлении.

Ответы на вопрос (1):

Если второго ребенка родили до 01.01.2007, то с усыновлением у Вас появится право на мат.капитал. (ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Также появится право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (ст.12.1 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").