Можно ли наложить арест на ПК и монитор при долгах сына перед банком, если отсутствуют документы о приобретении?

• г. Шахты

На ПК и монитор нет документов (куплены мной на вторичном рынке), факт покупки могут подтвердить свидетели, вправе ли судебные приставы наложить арест на эти предметы за долги сына перед банком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если докажете. что куплены вами - не могут наложить арест за долги сына

Доказательство должно быть в виде заявления с их подписью?

Если наложат арест, Вам надо подать иск в суд об освобождении имущества из под ареста. В суд пригласите свидетелей, которые подтвердят факт покупки именно Вами, а не сыном.

в виде ваших возражений в протоколе описи, кроме того на этих вещах сзади на панели даты изготовления и это можно показать указав что приобретены они вами а не сыном. даже договор купли этих вещей можете изготовить этого достаточно.