Завещание на дом с условиями - проживание и прописка другого человека и передача собственности после его смерти

• г. Иркутск

Можно написать завещание на дом на одного человека, но с условием, что там до смерти будет проживать и прописан другой человек. И после его смерти дом перейдет к тому, кому дом завещан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

по завещанию дом и так перейдет в собственность только после смерти, так что можете спокойно проживать

Дом мать завещает дочери, а прописан и проживать будет сын. В случае смерти сына, дочь распоряжается домом.

Можно эти условия оговорить в завещании