Как переоформить квартиру под свое имя и возможность возврата 13% налога за ипотеку?

• г. Челябинск

Моя квартира находиться под ипотекой с 2007 года, я плачу за нее, но собственником является другой человек. Вопрос:

1. Можно ли переоформить квартиру на себя и как это сделать?

2. Можно ли вернуть 13% налога за ипотеку за эти года?

Ответы на вопрос (4):

1.только с согласия банка

2.не можете,раз не собственник.

---Здравствуйте, не оформите на себя никак. и тем более не вернёте налог. Всего хорошего.

вы получили ответ на это вопрос.

1.с согласия банка.

2.нет, не вы собственник.

Право собственности можно приобрести на основании сделки (купли-продажи, дарения, мены и т.п.) Приобретете квартиру, тогда и заявите имущественный налоговый вычет. В настоящий момент Вы платите за чужое жилье по не понятным причинам