Возможно ли оформление собственности на квартиру в равных долях на двоих супругов при приобретении в новостройке

• г. Санкт-Петербург

Приобретена квартира в новостройке, дольщиком являлась супруга, возможно ли оформление собственности в равных долях на двоих супругов. В браке более 25-ти лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы заключили договор на определенных условиях. Просто "оформить" долевую собственность по своему усмотрению Вы не можете. Предложите застройщику заключить дополнительное соглашение к договору долевого участия.

Если по каким-либо причинам это сделать не возможно, то после регистрации права собственности на супругу, можно заключить соглашение об определении долей в праве общей собственности супругов и зарегистрировать переход права по этому соглашению.

Если оплата за квартиру произведена, то можете

Вполне возможно с согласия застройщика