В течении какого времени нужно и можно написать кассационную жалобу? Статья 111 часть 4?

• г. Нестеров

В течении какого времени нужно и можно написать касационную жалобу? Статья 111 часть 4?

Ответы на вопрос (4):

в течении 10 дней с момента вынесения приговора

Если вы не успели подать данный документ, то вам придется идти в суд и оформлять дополнительные бумаги. А это является довольно длительным процессом. Лучше укладываться в срок подачи кассационной жалобы.

В течении 10 дней с момента получения провозглашенного приговора. Пропущенный сток подачи апелляционной жалобы может быть по заявлению осужденного восстановлен судом при наличии уважительных причин. данная просьба может быть отмечена в апелляционной жалобе.

А какие дополнительно документы нужны? жалобу пересматривают в областном суде?

Апелляционная жалоба без всяких приложений подается в суд вынесший приговор, который и направляет всё уголовное дело с Вашей жалобой в областной суд на рассмотрение апелляционной инстанции.