Как продлить прописку в Казани без пересечения границы?

• г. Казань

Я гражданин Таджикистана, проживаю в Казани с 3-х месячной пропиской, хотел продлить, мне обязательно нужно пересечь границу и заново делать временную прописку, или есть еще какие нибудь решения без пересечения границы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам выезжать нужно, вернуться сможете только через 90 дней.

Прописка дело производное и она не дает право нахождения на территории РФ,придется выезжать и везжать через 90 дней, в противном случае можете получить запрет на вьезд,года на 3.