Продажа пустой трехкомнатной квартиры - как избежать лишних платежей за коммуналку?

• г. Владивосток

У нас в 3 комнатной квартире проживали дедушка и бабушка, в разное время они ушли из жизни, а квартиру мы сейчас продаем, но уже год приходится платить за коммуналку, хотя она стоит совершенно пустая, ибо предложения превышают спрос. Может быть есть какой то закон, снижающий квартплату в нашем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны платить ремонт и содержание общего имущества, отопление, капитальный ремонт. Водоснабжение и водоотведение вы не платите, если бабушка и дедушка выписаны в связи со смертью.

Может быть есть какой то закон,снижающий квартплату в нашем случае?

Отопление, кап.ремонт и содержание Вы обязаны платить

все остальные услуги по счетчику

К сожалению, нет таких законов.