Приобрел роутер от Теле 2 и хотел сдать его обратно, но компания отказала. Что делать?

• г. Киров

Приобрел у провайдера Теле 2 роутер, на следующий день хотел сдать его обратно ссылаясь на статью 25 о защите прав потребителя, они отказывают, чо делать?

Ответы на вопрос (5):

Действительно, согласно ст.25 закона о защите прав потребителей его не вернете.Нужны другие основания (например,товар некачественный или Вас ввели в заблуждение относительно зоны покрытия или работы роутера )

При покупке продавец обещал мне скорость интернета,которой по факту даже рядом нет,в претензии я так и указал

Здорово.Вам предоставили недостоверную информацию об услуге,ст.8,10,12,29 закона о защите прав потребителей

Скажите пожалуйста,каковы мои шансы на возврат товара,в претензии я ссылаюсь на статью 25,и так же на не правильную консультацию продавца

Есть шансы.Ст.25 не подойдет, но это не критично.Главное,что просите и что указали на недостоверную информацию.