5. заведено уголовное дело, ПТС изъят в 2005 г., и приобщен, как вещественное доказательство.

• г. Воскресенск

Помогите советом, какие можно принять меры? С чего начинать, как действовать дальше?

Купила машину в 2005 г. . На руках только справка-счёт. При постановке на учёт выяснилось:

1. ПТС поддельный.

2. На машине изменены номера. (проведена экспертиза)

3. Паспорт владельца, по которому оформлялась машина, поддельный

4.Было судебное разбирательство, за мной признано право собственности на а/м.

5. заведено уголовное дело, ПТС изъят в 2005 г., и приобщен, как вещественное доказательство. Машина в угоне не числится! Помогите пожалуйста! Огромное спасибо, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Маргарита для начала обратитесь в следственные органы, по месту производства уголовного дела, и если оно не окончено просите выдать Вам справку, которая будет подтверждать факт наличия у Вас ПТС. Обращайтесь в РЭО ГИБДД по месту Вашей регистрации, к решению суда приложите справку и требуйте, что бы Вам оформили ПТС.

Если производство по данному делу окончено и есть решения, то требуйте выдать Вам изъятый у Вас ПТС

Удачи Вам!