Угрозы золовкой после смерти мужа - возможность подачи в суд

• г. Кировский

После смерти мужа, золовка стала мне угрожать, что заберёт у меня детей через органы опеки и отдаст их в детский дом. Так же она ходила и писала заявления в в опеку, что я не занималась детьми. Что противоречило данному обстоятельству. На протяжении 6 месяцев она писала жалобы в органы опеки. Я обратилась в прокуратуру, но мне сказали, что от неё нет угроз касающихся жизни. Но я после этих угроз сильно боялась за детей и сильно нервничала. Смс могут распечатать в офисе телефонной связи. Могу ли я поднять этот вопрос об угрозе и подать на неё в суд?

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление за клевету

Прошло 3 года. Могу ли я подать сейчас заявление за клевету?

Уже нет. Сроки давности прошли.