Необходимо разделить супружескую долю квартиры после развода и оспорить отказ от устных договоренностей. Исковое заявление требуется для раздела имущества. Оплата будет осуществлена после получения исполнительного листа.

• г. Екатеринбург

Необходимо разделить квартиру пополам. Квартира в 3 х долях, получили ее после обмена старой квартиры: 1 ая - доля жены (помогали ее родители без договора дарения и расписок), 2 ая - моя доля (досталась в наследство), 3 яя-доля брата. Перестали жить вместе (но еще не развелись) и решили оформить ипотеку на супругу, что бы выкупить 3 юю долю. Для оформления ипотеки я оформил у нотариуса дарственную своей доли на жену в стандартной форме (т.е. без оговорок в договоре. Устно договорились, что потом она мне выплатит остальную часть.). Ипотеку оформили на 3 юю долю и выкупили квартиру. Теперь жена платит по ипотеке и является собственником всей квартиры, квартира в залоге у банка. После этого развелись. Сейчас она отказывается от всех устных договоренностей. Есть двое детей, прописаны со мной в частном доме, живут с супругой. Из всей недвижимости у меня осталось 1/12 небольшого частного дома (такая же ситуация была и при оформлении дарственной).

Необходимо, первое: доказать, что дареная доля была нажита вместе в браке, что бы ее можно было разделить.

Второе: грамотно составить исковое на раздел всей квартиры.

Готов оплатить работу только после получения исполнительного листа - называйте стоимость. Г. Екатеринбург, Кировский район.

Непростая ситуация при разделе имущества. Могу остаться без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получали долю в наследство, а затем ее подарили - то при чем здесь совместно нажитое имущество - это не доказать. Другое дело - оформление доли на супругу - можно в ней найти вашу 1\2, но нужно изучить обстоятельства и документы. Сканируйте или сфотографируйте и вышлите мне на почту baganov63@mail.ru Если я найду зацепки-составим договор