Ответчик скрывается и не является на судебные заседания - как решить проблему с долгом?

• г. Прокопьевск

Я подала на ответчика в суд, она взяла в долг денежную сумму, но ответчик скрывается никому не открывает дверь, прошло два суд. заседании но она не является, я посылала ей заказное письмо она отказалась оно вернулось, но я часто ее вижу в магазине., что она не поменяла место жительства как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если не явится, то решение без ее участия примут.

Если подали в суд, суд ей должен послать повестку. Не явится - суд пройдет без нее. Вам же лучше - не будет возражений с ее стороны.

Здравствуйте!

Если ответчик не будет получать повестки, то суд обязан рассмотреть дело в отсутствие ответчика. Главное, чтобы повестки направлялись надлежащим образом и чтобы у суда имелись сведения о том, что повестки доставлялись, но не были получены (ст. 117 ГПК РФ).