Особенности нотариального оформления наследства и правоустанавливающих документов отца при составлении завещания

• г. Севастополь

У мужа нет документа о праве собственности на 1\3 квартиры. Можно ли перед, нотариусом, к-рый вёл наследственное дело, в заявлении помимо причины в отказе наследства, поставить такой вопрос-"Прошу разъяснить мне письменно, на основании каких правоустанавливающих документов мой отец... составил своё завещание в отношении квартиры на ул. ...,где я прописан и участвовал в приватизации".

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нотариус таких разъяснений не дает. Нужно оспаривать завещание в суде.