Пенсионерка-должник - незаконные действия приставов и сбербанка – как защититься?

• г. Ачинск

Я пенсионерка и должник. Оплата долгов производится с пенсии ежемесячно со счета через сбербанк. На счет поступают только пенсия и социальные выплаты (справка об этом приставам предоставлена). Но приставы периодически накладывают арест на пенсию и снимают 100% пенсии и 100% социальные выплаты. Вопрос - Как я могу защититься от незаконных действий приставов и сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру.

Одновременно с жалобой в прокуратуру, Вы имеете право подать административное исковое заявление в суд о признании вышеуказанных действий судебных приставов незаконными. На практике это действует гораздо эффективнее, чем заявление в прокуратуру.