Почему мою дочь лишили места в детском саду напротив решения комиссии ПМПК?

• г. Пермь

Прошу Вас разобраться на каком основании мою дочь Лыткину Алису Максимовну лишили места в детском саду.

Хотя по заключению комиссии ПМПК: продолжить обучение в дошкольном общеобразовательном учреждении. Я заранее устно оповещала заведующую о том, что ребенок не готов вы пустится в школу так как есть отставание в развитии. После как мы прошли комиссию ПМПК заведующая сказала идите в департамент и там вам дадут направление в другой детский сад. Почему другой детский сад если нам уже дали направление и после этого нам каждый год перезаключали договора, а в этом году отказываю, вопреки комиссии ПМПК, а ребенку возраст 7 лет будет 19 декабря.

Законны ли действия заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, там разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок по заключению ПМНК рекомендованно продолжить посещать садик еще 1 год так как есть отставание по развитию. Заведующая детского сада сказала что места для нашего ребенка нет идите в департамент и берите направление в другой детский сад. Так же заведующая акцентировала все на договор который заключен до 31 мая 2016. и продлить нам его ни кто не предлагал. Правомерны ли действия заведующей, могу ли я восстановить место своему ребенку в данном садике?

Мой ребенок по заключению ПМПКа не выпустился из детского сада в школу, рекомендация продолжить обучение в дошкольном учреждении. Но заведующая сказала нам что мы не сможем ходить в этот же детски сад так как группы уже сформированы. Законны ли ее действия?

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации, воспитываю ребенка инвалида, сыну 4 года, комиссия ПМПК в январе этого года дала направление моему ребёнку посещать коррекционный детский сад в нашем городе. Но заведующая детского сада сказала что мест нет, ждите до весны. Сейчас снова повторяется всё тоже самое, заведующая сказала по телефону "у меня отчеты, и нет времени на вас". Куда я могу обратиться чтобы ребенка приняли в детский сад?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Старший ребенок 4-х лет посещает детский сад в Восточном АО Москвы. Отказано младшему ребенку 2,8 лет в предоставлении места в том же детском саду. Предложено заключить договор с другим детским дошкольным учреждением округа. Какие есть права у родителей водить обоих детей в одно дошкольное учреждение?

Мы прошли комиссию ПМПК 29.03.19 г, получили заключение и с сентября пошли в логопедический сад. Проходили год в этом саду, и по семейным обстоятельствам переехали жить в другой регион. Сентябрь 2020 г. мы устраивается в сад в логопедическую группу с заключением ПМПК другого региона. С нас требуют пройти комиссию ПМПК заново так как другой регион. Не едина ли форма для всех регионов заключения комиссии ПМПК?

Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая нам комиссия ПМПК дала садик речевой на 4 года и в заключении ПМПК неуказала чтоб показать ребенка через год, а садик заставляет нас идти на эту комиссию год спустя, а я нехочу, хочу просто продолжать ходить в сад без всяких комиссий, подскажите имею ли я право по закону неходить на комиссию а просто придти в сад.

Дали ребенку места в детском саду в этом году и с 1 сентября идти ему, будет 2 года, я уже написала заявление, но понимаю что ребенок не готов для сада, как мне сохранить место в саду и пойти через год в 3 в этот сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение