Заведующая детского сада отказала ребенку с ПМПК в продолжении обучения - законные действия или нарушение правил?

• г. Ханты-Мансийск

Мой ребенок по заключению ПМПКа не выпустился из детского сада в школу, рекомендация продолжить обучение в дошкольном учреждении. Но заведующая сказала нам что мы не сможем ходить в этот же детски сад так как группы уже сформированы. Законны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Незаконны, обязаны продолжить обучение в данном детском садике. Подайте жалобу в прокуратуру.

---Здравствуйте, да законны, и не факт что ребёнка после исполнения 7 лет. вообще примут в какой бы то ни было детсад. Всего хорошего.