Освобождение от госпошлины для единственного наследника, проживающего с умершими родителями в общей квартире

• г. Иркутск

Я единственный наследник. Освобождаюсь или я от уплаты госпошлины в следующем случае: на момент смерти моих мамы и папы я проживал с ними совместно в квартире и продолжаю проживать до сих пор. При этом есть и иное имущество (дом, автомобиль).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Придется платить 0.3% налога от стоимости+за услуги нотариуса.

Такая льгота предусмотрена ст. 333.38 НК РФ.

У вас льгота только на квартиру, где проживали. Остальное наследуемое имущество придется оплачивать.