Письма о долге от РосДеньга - право судебных приставов об уведомлении о выезде и описании имущества по месту прописки

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году взяла 4000 руб в РосДеньге уволили с работы, потом проблемы со здоровьем и так далее, не смогла отдать. Щас долг 64000 руб. Пишут письма об уведомление о выезде судебных приставов, что опишут имущество по месту прописки, но я там не живу. Имеют ли они право? Письма приходят якобы с ПКО г.Москва. Брала в Вологде и живу тут. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы и сотрудники микрофинансовой организации таких полномочий не имеют. Таким правом обладает лишь судебный пристав в рамках исполнения судебного акта о взыскании с Вас долга.