Обязан ли мой ребенок получать общее среднее образование в России, если он его получает дистанционно на Украине?

• г. Бахчисарай

Обязан ли мой ребенок получать общее среднее образование в России, если он его получает дистанционно на Украине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Образование у нас право, а не обязанность. Но в любом случае, зачем отказываться от бесплатного образования, это ребенку только на пользу.

Ребенок вправе получать образование дистанционно.