Отказ органов соцподдержки в переводе материнского капитала для выкупа доли сына - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я вместе с детьми имею квартиру в долевой собственности. У своего старшего совершеннолетнего сына хочу выкупить его долю используя краевой материнский капитал. Но в соцподдержке в переводе денег на его счет отказали, хотя до того как я подала документы на рассмотрение говорили, что так можно сделать, потому что я уже имею долю в этой квартире и в результате покупки доли сына вся квартира переходит в собственность покупателя. Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ органов соцподдержки, и если нет, посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации отказ соцподдержки неправомерен.Вам нужно в судебном порядке стст218 и 219 КАС РФ обжаловать отказ Для этого дается три месяца со дня отказа