В течении какого периода времени можно подать на раздел имущества, после развода?

• г. Ухта

В течении какого периода времени можно подать на раздел имущества, после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в течение 3 лет

Здравствуйте! Не соглашусь с коллегой. Постановлением Пленума Верховного Суда РФ Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. То есть фактически в любое время после развода, как только второй супруг узнает о том, что совместно нажитое имущество было, к примеру, продано без его согласия.