Что вообще нужно делать, чтобы ускорить процесс выполнения решения суда?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста!

Судом первой инстанции и краевым судом вынесено решение в пользу ветерана ВОВ.

О признании незаконным постановления администрации и обязательстве восстановления ветерана в очереди на жилье с членами семьи... дочери-... (неправильно написаны инициалы дочери). Судья первой инстанции, выносивший решение-уволился-передали заявление об исправлении описки-другому судье. Судья тянет резину. Можно копию решения суда с опиской отправить в администрацию для выполнения решения, а потом добавить определение по исправлению описки?

Прошу вас, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Статья 200 Гражданского процессуального кодекса РФ.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Общий срок для расс мотрения заявлений в суде - 2 месяца с даты поступления в суд.

Если нарушен указанный срок, вы вправе обратиться с жалобой на волокиту в рассмотрении вашего заявления. Жалоба подаётся на имя председателя краевого суда.