Вопрос о вине и необходимости оплаты штрафа за сломанный электросчетчик на лестничной площадке

• г. Москва

Я хотела бы узнать у нас стоит счетчик на лестничной площадке сегодня оказалось то что он сломан и не работает и нам нужно платить штраф в размере 5000 и менять электросчетчик что это вина и Нужно ли платить? Я.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

Не зависимо от того, где находится прибор учета, содержать его обязан собственник квартиры. Кто определил, что прибор неисправен? Кто выставил штраф? Порядок расчета по приборам учета, в том числе и в случае его неисправности указан в главе 6,7 Правил предоставления коммунальных усулг. Изучайте, скорее всего он нарушен. Жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Сегодня пришли за электроэнергию посмотрели счетчика сказали то что он неисправен подключаю чайник электрический ничего не работала и поэтому выписали штраф в размере 5000 и сказали его менять может куда обратиться чтобы проверили исправлены ли счетчик и виноваты ли мы в этом

здравствуйте, обратитесь в МОСЭНЕРГО

Адрес: 119526, Москва, пр. Вернадского, д. 101, корп. 3

Телефон: (495) 957-1-957 (контакт-центр ОАО "Мосэнерго")

Факс: (495) 957-32-00

Адрес электронной почты: mosenergo@mosenergo.ru

Официальный сайт: www.mosenergo.ru

Генеральный директор - Яковлев Виталий Георгиевич