Вопросы относительно отсрочки и поступления на 2 курс института после окончания колледжа.

• г. Москва

У меня не понятная ситуация, закончил 3 курс колледжа в 17 лет и собираюсь поступать не на 3 курс института как было указано в договоре, а на второй (что бы пойти работать) . Наш институт писал в военкомат что я учусь не на 3 курсе колледжа, а на 2 курсе института. Делается ли отсрочка до 18 лет? и могу ли я в данной ситуации поступить на 2 курс института на очную форму обуч.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, отсрочка от армии до 18 лет никому не нужна, т.к. призыв в армию осуществляется при достижении 18 летнего возраста.Если ВУЗ предоставил справку в военкомат о том что учитесь на 2 курсе ВУЗа, то это и есть Ваша отсрочка.