Получено сообщение от банка о возможном взыскании долга - правда или давление?

• г. Санкт-Петербург

Пришло сообщение с банка получено разрешение на взыскание долга, если в течении 3 дней невыплочу документы будут переданы в ФССП. Некаких уведомлений что был суд или еше что то мне не приходило. Может ли быть это правдой или это давление.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это просто давление.

Возможно что давление, но вполне возможно, что суд вас не известил. В любом случае советую дождаться постановления судебного пристава исполнителя. Во-первых, вам назначат срок для добровольного исполнения (5 дней). Во-вторых, можно узнать что это за судебное решение и попробовать отменить (обжаловать) его.

Здравствуйте, документы из суда могли не прийти, можете на сайте суда (в договоре кредитном должна быть написана подсудность) посмотреть было ли в отношении вас судебное решение/приказ, а так до получения судебного решения или предъявления вам исполнительного листа,можете расценивать это как просто угрозы.