Статья закона Об акционерных обществах, по моему мнению, противоречит Гражданскому Кодексу РФ.

• г. Санкт-Петербург

Статья закона Об акционерных обществах, по моему мнению, противоречит Гражданскому Кодексу РФ. В какой суд можно обратиться для ее оспаривания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание федеральных нормативно-правовых актов производится в Верховном суде РФ.

Однако, прежде чем обращаться в ВС, может быть, сообщите "общественности" какая именно статья ФЗ "Об акционерных обществах" противоречит, по Вашему мнению, ГК, и в чем состоит это противоречие?