Я беженец из Донбасса и мне 55 лет. По переселению приехал в г. Мурманск. Как мне получить пенсию в 55 а не в 60 лет?

• г. Мурманск

Я беженец из Донбаса и мне 55 лет. По переселению приехал в г. Мурманск. Как мне получить пенсию в 55 а не в 60 лет?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужны основания, стаж и прочее. Вы об этом ничего не пишите.

Для назначения Пенсии в 55 лет необходим Северный стаж - 20 лет и Общий трудовой стаж 25 лет.