Расчет алиментов - как достичь равного распределения между детьми от разных браков?

• г. Балаково

У меня вопрос по поводу алиментов. У меня двое несовершенно летних детей. От первого брака ребенку 7 лет. Ребенок живет у моих родителей я им помогаю финансово. Просто нет возможности воспитывать одному. Мать ребенка написала доверенность оформленную через нотариус на мою мать чтобы она могла представлятся в качестве первого лица. Тоесть выполнять обязанности матери.

От второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена подала на алименты для ребенка и на свое содержание высчитывают пол зарплаты 50%.

Вопрос: Вопрос детей двое, а алименты достаются одному ребенку (второму). Что можно сделать чтобы с зарплаты высчитывали меньше сумму чтобы доставалось и первому.

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.