Возможность прохождения ВВК с искривлением позвоночника 1 степени при поступлении во вневедомственную охрану

• г. Владимир

Прохожу ввк на службу во вневедомственной охране, нигде нету проблем, в военном билете категория А, при рентгене, выявилось, что у меня искривление позвоночника 1 степени. Есть ли шанс у меня пройти ввк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На ВВК Ваш сколиоз (первой степени) не повлияет, к тому же такое искривление легко исправляется с помощью ЛФК и массажа.

Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" не содержит противоречий в годности Вас к службе даже по первой графе.