Каковы мои права при обнаружении неисправности самоката - замена товара или возврат полной стоимости?

• г. Санкт-Петербург

При эксплуатации самоката была замечена неисправность, в рамках 2-х недель с момента покупки обратился к продавцу, тот подтвердил, что они в курсе и эта неисправность, видимо у всей последней партии, забрали товар на оценку качества, через пару дней связались по телефону и уведомили о том, что через еще пару дней закончат ремонт и самокат можно забирать.

Вопрос: могу ли я претендовать на замену товара аналогичным экземпляром или возврат полной стоимости. Представитель продавца отметил, что после факта использования я имею право только на ремонт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Петр! Вы вправе требовать от продавца замены товара ненадлежащего качества либо возврата уплаченных за товар денежных средств в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".