Отказ банка в медицинской страховке при несчастном случае - ошибка информирования и недостаток страхового сертификата

• г. Ижевск

Банк отказал в медицинской страховке при несчастном случае, мотивируя отсутствуем транзакции по банковской карте на момент происшествия. При оформлении карты сотрудники банка предоставили неверную информацию, говоря что страховка от несчастного случая будет действовать, даже если нет денег на карте. Страховой сертификат в банке не выдали, а когда его попросила ответили, что он не нужен - достаточно карты.

Перед поездкой на карточный счёт были положены деньги. Разве это не является транзакцией?

Во время путешествия в США получила травму и медицинская помощь оказывалась за свои наличные средства. Помогите составить заявление в банк о возмещении расходов за медпомощь.

С уважением, Александра.

Мои координаты: тел. 8 (912)744 90 90; alexamok@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать претензию в страховую компанию. В случае если не удовлетворят претензию, обращаться в суд.