Можно не оформлять каско на второй год если автомобиль в кредите?

• г. Нижневартовск

Можно не оформлять касско на второй год если автомобиль в кредите?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора с банком. Если страхование обязательно на весь период кредитного договора. то страховать нужно.

Если авто кредитное, значит оно находится в залоге у банка. В соответствии с законом, заемщик обязан страховать объект залога (ст. 343 ГК РФ). Таким образом, Вы обязаны страховать авто по договору КАСКО.

А вот в какой страховой компании заключить договор Вы вправе выбрать самостоятельно.