Как разрешить проблему с нагретой комнатой в общежитии, если соседка не разрешает открывать общую дверь в коридор?

• г. Ижевск

Проживаю в общежитии, в блоке с соседкой, у нас солнечная сторона и комната сильно нагревается, дверь открываю в блок (не помогает), потому что есть еще дверь в коридор из блока, а ее соседка открывать не разрешает, мативирюя тем, что ей дует и пыль с коридора летит, на все мирные решения вопроса не идет на контакт, объяснять, что мы такие же права имеем на открывание и закрывание дверей, приводит к сильным ругательством. Я сама сердечник, мне трудно переносить жару, ее этотне волнует. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Снять дверь с петель, а на ночь обратно вешать?

Ответы на вопрос (3):

"мы такие же права имеем на открывание и закрывание дверей")))

Вопрос не юридического характера. Устанавливайте в комнате вентилятор или кондиционер. Или повесьте на окно мокрую простыню.

У меня 2 вентилятора есть, кондиционер мне не по карману. Судя по ответу юриста дверь в общий блок должна быть закрыта раз соседка против. А мое мнение почему не учитывается?

Здравствуйте. У Вас и соседки - два разных противоположных мнения. И права у Вас разные. Входная дверь должна быть закрыта. Окна на лето можно обклеивать отражающей фольгой. Остальное - вне нашей компетенции. Вы в Астрахани не жили - где на солнце - выше 70 градусов. Там и кондиционеры не помогают.

Ну предложите ей поменяться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали.