Как и что делать в этом случае, чтобы УВОЛИТЬСЯ и получить свои заработанные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж приступил к работе на пищевой склад 1 июля 2010 года. Сегодня уже 8 июля работодатель до сих пор уклоняется оформить трудовой договор, всё на ЗАВТРА откладывает! Рабочий день составляет 12 часов, а поТК РФ 8 часов, при 5 дневной рабочей неделе. Как и что делать в этом случае, чтобы УВОЛИТЬСЯ и получить свои заработанные деньги? Получается, что муж просто ВОЗДУХ, а не сотрудник! У мужа постоянная регистрация в СПб. Гос.инспекция СПб занимается вопросами, только с гражданами, официально устроенными, согласно ТК РФ, а нам, ЧТО ДЕЛАТЬ в этом случае?

Спасибо, с уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации есть несколько вариантов решения вопроса. Вот один из них: направить письменное требование о заключении трудового договора с указанием даты фактического начала осуществления трудовых функций и др. обстоятельств. Данное письмо пишется в 2-х экземплярах и передается либо через канцелярию, с указанием даты и входящего номера, в т.ч. на Вашем экземпляре, либо под роспись директору, либо направляется по почте.

Этот вариант самый мирный.

Спасибо за вопрос.

С уважением, Елена