Многолетнее дерево, защищавшее от жары и служившее гнездовьем птиц, спилено без разрешения - Куда обратиться и кому ответить?

• г. Волгоград

Вчера вечером вернулись домой и обнаружили, что многолетнее дерево под нашим окном варварски спилено. Спилены все ветви, остались 5 голых стволов, как после бомбежки. Во дворе не так много лишних деревьев, а сухие стоят по много лет, и никто их не спиливает. К тому же данное дерево защищало нас летом от жары, так как живу на солнечной стороне. На это дерево садились птицы, которых мы ежегодно подкармливаем. На звонок в ЖКХ ответили, что сделали это по заявке одного из жильцов. Имя скрывают. По моему стояку это дерево никому не мешало. Есть версия, что это сделали соседи напротив, которым птицы гадили на машину (хотя стоянки под деревом нет). Кто должен ответить и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру напишите жалобу.