Верховный суд РФ освободил ген. прокурора РФ от уголовной ответственности, вызывая вопросы о применении принципа равенства перед законом и возмущение общества

• г. Казань

Если Верховный суд РФ освободил от уголовной ответственности ген. прокурора РФ предписанного Верховному суду пунктом 4 части 7 статьи 2 №3 ФКЗ "О Верховном суде РФ" то с применением к этому постановлению ВС РФ принципа равенства каждого перед законом и судом а так же презумпции невиновности все преступники России освобождаются от уголовной ответственности или я не прав?

Это определение ВС РФ я готов представить каждому по эл. почте lebedckov.kostya@yandex.ru

Ответы на вопрос (7):

нет, неправы, поскольку вина в данном случае не была доказана. Он не является преступником как раз исходя из презумпции невиновности. Ваш вопрос риторический, он к праву не имеет отношения