Риски мошенничества при подаче дома по ипотеке и вранье о задатке для получения ипотечного кредита

• г. Челябинск

Чем а рискую если подаю дом по ипотеке и пишу в банк что покупател дал задаток а он мне его не давал но это нужно что бы ему дали ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Рискуйте задаток не получить НИКОГДА

УДАЧИ ВАМ

Добрый день

Для рассмотрения заявки в банке для получения ипотеки не нужна расписка от вас,просто в заявке покупатель указывает что для покупки часть средств будет из его накопления.Если сделка не состоится,от сможет обратится в суд и взыскать с вас не полученные же вами деньги))

Ключевые слова в Вашем вопросе: "чем а рискую", "пишу в банк что покупател дал задаток а он мне его не давал".

Покупатель должен представить письменное подтверждение уплаты задатка. Правильно? При неисполнении договора по вине продавца, задаток возвращается в двойном размере (п. 2 ст. 381 ГК РФ). Вот Вам и риски - не полученный задаток возвращается в двойном размере.