Отрицательное решение начальника по поводу документации сына на диагностику ставит под вопрос оправдание прогула

• г. Волгоград

Сын записан на диагностику к врачу. Начальник не отпускает, т.к. говорит, что только больничный является документом и грозится поставить прогул.

В микрохиркргии дают только выписку с диагнозом и в ней будет дата обследования.

Является ли эта выписка оправданием неявки на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, если речь не идет о посещении врача в связи с ухудшением состояния здоровья из-за заболевания.

Вам придется взять один день за свой счет

В вашем случае это не будет прогулом. Но лучше не рисковать и как-то решить этот вопрос мирным путем.