Оспорение даты заключения договора дарения доли в квартире - правильный вариант и последствия неправильного

• г. Тула

Полгода назад был заключен договор дарения доли в квартире (и прошел через росреестр без проблем).

В договоре сказано, что он "считается заключенным с момента его государственной регистрации." А моя подруга говорит, что с 1 марта 2013 года должно быть написано вот так: "настоящий договор считается заключенным с момента его подписания сторонами".

Какой вариант правильный?

Какие последствия могут быть при неправильном варианте?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Вот как в свидетельстве у Вас написано - так и считайте. Подруга Ваша не права.

Добрый день. Если Вам так интересна теория, то изучите ст. 432 ГК РФ и далее

стороны свободны в условиях договора. Договор считается исполненным с момента передачи квартиры. Если стороны признали, что квартира (доля) передана при регистрации, то никаких проблем у Вас нет.

договор считается заключенным с момента его подписания, вы дополнительно можете прописать начала срока его действия. Последствий для вас никаких нет, Ваш договор зарегистрирован и действителен