Взыскание долга за нежилое помещение без заключения договора - возможность подачи иска в суд и необходимые документы

• г. Махачкала

Отец мне дал на пользование нежилое помещение. На бумагах это не отражено. Я сдавала это помещение несколько месяцев. Опять таки договор между мной и арендатором не был составлен, только устное соглашение. Спустя пару месяцев арендатор собрав свои все вещи с ночи до утра ушла. Есть свидетели. Есть переписка о том, где она пишет что долг вернет. Прошло три месяца, долг не возвращен. Могу ли я подать иск в суд о взыскании долга? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от отца возьмите на право участия в судах и подавайте иск от имени отца.