Процедура переоформления договора аренды жилого помещения с третьим лицом в качестве официального арендатора - Дополнительное соглашение или новый договор?

• г. Казань

Есть договор аренды жилого помещения между арендодателем и арендатором, но в квартире проживает третье лицо (сын арендатора). Это прописано в договоре. Необходимо переоформить договор на сына, который проживает. То есть, чтобы он был официальным арендатором. Как это сделать? Можно ли оформить доп соглашение или необходим новый договор?

Ответы на вопрос (2):

Лучше новый договор, на сына, если он совершеннолетний.

Нет никакой необходимости в переоформлении договора.