Возможно ли забрать один из двух домов за долги, если оба принадлежат родителям и один из них является пропиской сына?

• г. Белгород

На земельном участке два дома. И земля и дома принодлежат и строились родителями. Сын прописан в одном доме. У сына долги перед банком. Может ли банк забрать один из домов за долги.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, если сын не собственник . И это не банк решает, а суд.

Если ему не принадлежит на праве собственности этот дом , то банк не сможет его истребовать