Справедливо ли заставлять ребенка писать контрольную работу по математике, если он пропустил урок в 5 классе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, ребенка не было в школе это 5 класс, в это время писали контрольную работу по математике, учитель на следующий день заставляет на седьмом уроке ее писать, правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, преподаватель вправе это сделать.

Ребенок пропустил контрольную по уважительной причине ?

Нет. Нарушение прав ребенка на отдых....