Возможен ли налоговый вычет с продажи жилого дома для неработающих пенсионеров, если новое жилье не приобреталось?

• г. Минеральные Воды

А могут ли неработающие пенсионеры получить налоговый вычет с продажи жилого дома, находящегося в собственности более 3 лет (новое жилье не приобреталось)? спасибо за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Если Вы имеете ввиду имущественный налоговой вычет (возврат НДФЛ), то не можете получить. Так как не работаете.