Возможность получения очередного оплачиваемого отпуска при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до января 2010 года

• г. Томск

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до января 2010 года. Сейчас ребёнку год и 11 мес. Ребёнок посещает детский сад. Имею ещё сына 13 ти лет. 12 июля будет полгода как я отработала. Стаж работы 13 лет в этом учреждении. Могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Если да, то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Марина, в отпуск Вы пойти можете только если:

а) выйдете на работу

б) Ваш отпуск есть в графике отпусков на 2010 год

т.к. согласно ст. 121 ТК в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;