Возможности и перспективы при подаче иска в суд по вопросу распределения общей собственности после разрыва гражданского брака

• г. Абакан

Очень нужна Ваша консультация. Три года жила со своим сожителем в "гражданском браке", не так давно разошлись. Во время совместного проживания мы решили приобрести автомобиль, деньги на который решили взять в кредит. Моему сожителю в кредите банк отказал, поэтому кредит взял отец моего сожителя (это был не автокредит, а потребительский на любые цели). На эти денежные средства мы и приобрели автомобиль, который в скором времени решили поменять. Денег на покупку нового автомобиля нам не хватало, поэтому мы сняли с кредитной карты моего сожителя и все таки купили машину. Затем опять решили поменять ее, и тогда я оформила на себя потребительский кредит, который пошел на гашение кредита отца моего сожителя, на гашение кредитной карты, а также, собственно, на покупку новой машины, которую по определенным причинам зарегистрировали на моего сожителя. После того, как мы разошлись, мой сожитель забрал автомобиль себе, первое время оплачивал мой кредит, теперь перестал. Теперь сам вопрос: могу ли я на что-нибудь рассчитывать, если подам иск в суд? и если могу, то на какие статьи мне ссылаться при подаче иска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сожалею, Светлана, но Вы не были в браке. Увы.

Честно говоря, перспективы не очень хорошие. Вы можете рассчитывать на имущество или долю в нем только в случае, если в суде докажете, что в приобретение имущества вкладывали свои личные денежные средства.